一般資費異動公告

日期 標題
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「學生好Young專案」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G月付149專案」短期促銷優惠調整說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「客服通路限定專案」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「行動寬頻身障專案」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G myAir專案」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務-「預付卡上網儲值包」短期促銷方案說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務-「4G預付卡1000型」促銷方案說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務 -行動寬頻「新4代上網專案」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「行動寬頻手機專案」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G飆速36M優惠專案」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「行動寬頻手機專案_999&1199型」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G月付398/599/699/999門號專案」 短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G 月付599專案」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G 月付999門號專案」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G 499型限定專案」優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G 月付199專案」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「行動寬頻手機專案_398型」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「學生好Young專案_月付688」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「行動寬頻4G不降速優惠專案」短期促銷優惠說明
Thu Jan 31 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「網路門市限定專案」短期促銷優惠說明
Tue Jan 22 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G 親子專案」短期促銷優惠說明
Fri Jan 18 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「299型限定專案」短期促銷優惠說明
Fri Jan 18 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「好事多多專案」短期促銷優惠說明
Tue Jan 15 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G飆速36M優惠專案」短期促銷優惠說明
Tue Jan 15 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「行動寬頻手機專案」短期促銷優惠說明
Tue Jan 15 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「行動寬頻手機專案_999&1199型」短期促銷優惠說明
Tue Jan 15 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G月付1199手機專案」短期促銷優惠說明
Tue Jan 15 00:00:00 CST 2019 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G 月付999門號專案」短期促銷優惠說明
Fri Dec 28 00:00:00 CST 2018 行動寬頻業務-「VoLTE」加值服務月租優惠說明
Fri Dec 28 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G行動上網加價購」優惠方案說明
Fri Dec 28 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務- 展延「4G預付卡上網儲值包計日型30日」短期促銷方案說明
Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務- 「預付卡新4代上網儲值包20GB」儲值產品優惠方案說明
Tue Dec 25 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務服務- 「4G旅客卡(短效期)」系列資費促銷方案說明(限機場門市)
Mon Dec 24 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務服務- 新增「預付卡小管家網內儲值包」資費與促銷方案說明
Tue Dec 11 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務- 新增「預付卡新4代上網儲值包1GB」儲值產品及短期促銷方案說明
Fri Nov 30 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大國際漫遊業務- 新增「4G預付卡漫遊通」資費暨短期促銷資費方案
Mon Nov 26 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務服務- 「4G OK預付卡與上網儲值包計日型30日」資費與促銷方案說明
Wed Sep 19 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務-新增「音樂達人音樂雙響」及「音樂達人音樂全餐」加值服務資費暨「音樂達人音樂雙響/音樂全餐」短期促銷方案說明
Sun Jul 01 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「誰來電」加值服務費率異動說明
Sun Jul 01 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大第三代行動通信業務(3G)服務-「誰來電」加值服務費率異動說明
Thu Jun 07 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G限時獨享月付699手機專案」短期促銷優惠說明
Thu Mar 29 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務服務- 「4G旅客卡(短效期)」系列資費與促銷方案說明(限機場門市)
Thu Mar 29 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務服務-「4G旅客卡(短效期)」系列資費方案說明(限一般門市)
Wed Jan 31 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務服務-新增「4G行動上網加購傳輸量3GB服務」 說明
Wed Jan 31 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻業務服務-新增「 4G行動上網加購3日吃到飽」說明
Tue Jan 30 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大行動寬頻通信業務-『號碼可攜服務移轉作業費』加值服務資費說明
Tue Jan 30 00:00:00 CST 2018 台灣大哥大第三代行動通信業務-『號碼可攜服務移轉作業費』加值服務資費說明